Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ростовская область готова к реализации национальных проектов в сфере АПК

Источник: Минсельхоз

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым утверждены региональные составляющие федеральных проектов «Экспорт продукции АПК» и «Система поддержки фермерства и развития сельской кооперации в Ростовской области на 2019-2024 годы».

Проектом «Экспорт продукции АПК» предусмотрен рост объемов экспорта продукции АПК до 7,6 млрд долларов США (рост 80%) за счет создания новой товарной массы, экспортно-ориентированной товаропроводящей инфраструктуры, системы продвижения и позиционирования продукции АПК, устранения торговых барьеров для доступа продукции АПК на целевые рынки. На реализацию проекта будет направлено 505 млн рублей, в том числе 10 млн рублей из областного бюджета.

Проектом «Система поддержки фермерства и развития сельской кооперации в Ростовской области на 2019-2024 годы» предусмотрено вовлечение почти 1900 субъектов в число представителей малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве. На реализацию проекта будет направлено 654 млн рублей, в том числе 13 млн рублей из регионального бюджета.

В целях эффективной реализации региональных проектов министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области подготовлен план мероприятий по реализации и выполнению прогнозных значений показателей, целей и задач национальных проектов и прогнозные значения показателей, составляющих содержание национального проекта.

Региональные отраслевые проекты вошли в национальные проекты «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Возможно, вам это будет интересно