Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россия получила право поставлять мясные продукты в Венесуэлу

Источник: ТАСС

Россельхознадзор в рамках заседания Российско-Венесуэльской межправительственной комиссии высокого уровня провел встречу с компетентными ведомствами Венесуэлы

Российские мясоперерабатывающие предприятия получили право поставок в Венесуэлу. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как пояснили в ведомстве, Россельхознадзор в рамках заседания Российско-Венесуэльской межправительственной комиссии высокого уровня провел встречу с компетентными ведомствами Венесуэлы.

"По итогам прошедших переговоров венесуэльские коллеги под гарантии Россельхознадзора выдали разрешение на экспорт из России девяти мясоперерабатывающим предприятиям (восемь производителей свинины, один - по производству говядины)", - отмечается в сообщении.

Ранее Россельхознадзор включил в списки аттестованных предприятий 5 предприятий Венесуэлы по производству рыбо- и морепродукции. Стороны также договорились продолжить сотрудничество для увеличения объемов товарооборота продукцией АПК между странами, добавили в ведомстве.

Возможно, вам это будет интересно