Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Российский АПК по итогам 2021 г покажет несколько новых рекордов

Источник: РИА Новости

Российский агропромышленный комплекс по итогам текущего года установит несколько рекордов, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в ходе открытия всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2021".

"Два года мировая экономика испытывает большое давление, связанное с распространением коронавирусной инфекции. Несмотря на эти глобальные вызовы, глобальные риски, несмотря на то, что в этом году Российская Федерация столкнулась еще с масштабными проблемами, связанными с неблагоприятными метеоусловиями, с неблагоприятными погодными условиями, наш агропромышленный комплекс продолжает оставаться одним из ключевых драйверов развития российской экономики", - сказала Абрамченко.

"В частности, в этом году мы с вами установим новые рекорды по нескольким направлениями. В первую очередь я говорю о сборе овощей в зимних теплицах, о сборе рапса, о сборе ягодной продукции. Хорошие показатели показывают наши животноводы и наши рыбаки", - добавила вице-премьер.

При этом она обратила внимание на необходимость создания комфортных условий жизни на селе. Заместитель председателя правительства отметила, что финансирование госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" в текущем году было увеличено на 9,6 миллиарда рублей, общий объем финансирования составил 41 миллиард рублей.

"Я рассчитываю, что региональные команды вместе с Министерством сельского хозяйства будут и впредь держать это в фокусе своего внимания, ориентируясь на точечную настройку реализации данной программы, имея в виду потребности селян, потребности жителей", - указала Абрамченко.

"Ведь для кого-то очень важно построить спортивные сооружения, для кого-то - заниматься благоустройством. Для кого-то важным фактором является строительство автомобильных дорог, а кому-то нужны объекты здравоохранения и социокультурные объекты", - добавила она.

Возможно, вам это будет интересно