Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Порядка 16,5 тыс тонн зерновых убрали в рамках уборочной кампании в Подмосковье

Источник: РИА Новости

Сельхозпредприятия Московской области собрали порядка 16,5 тысячи тонн зерновых и зернобобовых озимых культур с начала уборочной кампании, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Уборочная кампания зерновых в Подмосковье идет высокими темпами. На сегодняшний день по оперативным данным убрано порядка 4,3 тысячи гектаров, отведенных под ранние зерновые и зернобобовые культуры. Валовой сбор составил порядка 16,5 тысячи тонн. Средняя урожайность – 37,9 центнера с гектара", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, слова которого приводятся в сообщении.

По словам министра, лидируют сельскохозяйственные организации Серебряно-Прудского, Зарайского и Луховицкого городских округов.

"Также продолжается сбор масличных культур. Озимый рапс убран на площади 97 гектаров. Валовой сбор рапса составил 263 тонны при средней урожайности 27,1 центнера с гектара", – подчеркнул Воскресенский.

По посадке и сбору зерновых культур министр отметил Лотошино, Волоколамский, Раменский и Сергиево-Посадский городские округа, где инвесторы ввели в оборот ранее не использовавшиеся земли.

Возможно, вам это будет интересно