Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Объем федеральных средств поддержки АПК Пензинской области составит 1,7 млрд рублей

24 января в рамках областного совещания с руководителями структурных подразделений по развитию АПК районных администраций Пензенской области, которое состоялось в здании регионального минсельхоза, заместитель начальника управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса областного аграрного ведомства Ирина Тихонова рассказала о мероприятиях государственной поддержки отраслей АПК на 2018 год.

В своем докладе Ирина Тихонова отметила, что 2018 год для аграриев начнется с перечисления средств несвязанной поддержки отрасли растениеводства. Эти средства аграрии получат уже в феврале текущего года. Объем поддержки по данному направлению составит 215 млн рублей.

«Всего на 2018 год определен лимит федеральных средств поддержки по всем направлениям АПК в объеме 1,7 млрд рублей», - пояснила замначальника управления. Также было отмечено, что в 2018 году сохранятся все действовавшие ранее направления поддержки. «Новым направлением в структуре единой субсидии для сельхозтоваропроизводителей станет поддержка на 1 кг реализованной продукции животноводства. На это направление запланировано около 185 млн рублей», - прокомментировала Ирина Тихонова.

Замначальника профильного управления минсельхоза Пензенской области обратила внимание районных специалистов на увеличение объемов средств грантовой поддержки малых форм хозяйствования и в этой связи на качественную работу при подготовке конкурсной документации.

Также в 2018 году планируется направить 50 млн рублей на программу поддержки молочного скотоводства, поддержка на производство пищевого яйца увеличена до 11 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно