Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На поддержку молочного животноводства Тамбовской области выделено почти 56 млн рублей

Источник: АгроВестник

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, в этом году сельхозпроизводителям региона, развивающим молочное животноводство, предоставляется новый вид государственной поддержки из федерального бюджета, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Так, на возмещение части затрат на приобретение кормов для молочного скотоводства Тамбовщине выделено почти 56 миллионов рублей.

На сегодняшний день сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства области на 100 процентов обеспеченны всеми необходимыми кормами. По словам специалистов, в регионе практически все животноводы используют корма собственного производства. Для увеличения продуктивности дойного стада некоторые тамбовские хозяйства приобретают высокобелковые концентрированные корма и белково-витаминные добавки на специализированных предприятиях.

По мнению экспертов, данный вид поддержки будет способствовать росту производства молока.

По оперативным данным, на начало декабря 2021 года производство молока в сельхозпредприятиях области составляет 71,4 тысячи тонн (100,6 процента к уровню 2020 года). Ожидается за год произвести не менее 78 тысяч тонн молока (100,5 процента к уровню 2020 года).

Возможно, вам это будет интересно