Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Московская область - лидер по числу проектов АПК в России

Источник: РИАМО

Московская область вышла в лидеры среди российских регионов по количеству проектов агропромышленного комплекса.

Сельское хозяйство Подмосковья по-прежнему остается привлекательным для инвесторов, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По данным INFOLine, сейчас в России анонсировано и реализуется более 400 проектов строительства и реконструкции объектов АПК стоимостью от 90 млн рублей с общим объемом вложений около 1,5 трлн рублей. Лидером по числу проектов является Московская область – в регионе заявлено 30 проектов на 70 млрд рублей, отметил министр.

«Сегодня мы активно занимаемся проектами строительства теплиц. Самообеспеченность тепличными овощами в 2017 году составляла 58,5%. В этом году реализация новых инвестиционных проектов позволит довести производство овощей защищенного грунта до 60 тыс. тонн и полностью обеспечить жителей Подмосковья свежей продукцией. Лидерами в этом направлении являются городские округа Кашира, Луховицы, Одинцовский район», – отметил Разин.

Министр отметил реализацию крупных проектов и в сфере животноводства.

«Второе место в России по объемам производства сыра достигнуто, я уверен, в рамках реализации нескольких крупных проектов в области животноводства. Хочу отметить животноводческие комплексы «Тиэйч-Рус Милк Фуд», агрохолдинга «ОСП Агро». Важным фактором в этом направлении является поддержка, оказываемая аграриям в регионе», – отметил министр.

Возможно, вам это будет интересно