Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Минсельхозпрод Подмосковья упростил предоставление данных о наличии сельхозугодий

Источник: РИАМО

В Подмосковье информацию о наличии скотомогильников, особо ценных сельхозугодий и мелиорируемых землях можно получить за один день на РПГУ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

Зампредседателя правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов отметил, что раньше у заявителя была возможность получения информации о наличии скотомогильников, биотермических ям и других мест захоронения трупов животных на конкретном земельном участке.

«Теперь на региональном портале госуслуг Подмосковья появилась возможность получения данных в электронном виде не только о скотомогильниках, но и о мелиорируемых землях и особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодьях. Кроме того, раньше поиск был возможен только по кадастровому номеру земельного участка, сейчас же информацию можно получить по координатам местоположения интересующей территории, что значительно проще для граждан и юридических лиц», — сообщил Мурашов.

Подобная информация может быть полезна гражданам и юридическим лицам, которые осуществляют на земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, выполняют инженерные работы, а также готовят проектную документацию для их строительства, реконструкции и капитального ремонта.

Срок предоставления услуги - 1 день.

Воспользоваться услугой можно на региональном портале госуслуг. В запросе необходимо указать кадастровые номера участков или географические координаты контура объекта.

Результатом услуги является предоставление справки о наличии или отсутствии в границах испрашиваемого земельного участка скотомогильников, биотермических ям и других мест захоронений трупов животных. Документ можно найти в личном кабинете на портале госуслуг Московской области.

Возможно, вам это будет интересно