Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Минсельхоз выделил на Черноземье 3,7 млрд рублей под льготные кредиты

Источник: Абирег

В этом году федеральный центр выделит черноземным регионам почти 3,7 млрд рублей субсидий на льготное краткосрочное кредитование в сфере агропромышленного комплекса. Это следует из соответствующего плана Министерства сельского хозяйства на очередной финансовый год.

Больше всего в 2021 году среди регионов Черноземья планируется предоставить Белгородской области – порядка 1,14 млрд рублей. За ней идут Воронежская область – свыше 827,34 млн рублей, Курская – более 560,54 млн рублей и Липецкая – 499,27 млн рублей. Орловской и Тамбовской областям планируется направить 282,05 млн рублей и 352,49 млн рублей соответственно.

Согласно документу, денежные средства будут направлены на поддержку малых форм хозяйствования, развитие растениеводства, животноводства и переработки продукции данных отраслей, а также молочного и мясного скотоводства.

В Минсельхозе сообщают, что общий объем субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по данной программе, в 2021 году составит 80,2 млрд рублей, в том числе 15,5 млрд рублей – на выдачу новых кредитов.

Возможно, вам это будет интересно