Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Краевой рейтинг среди хозяйств с наивысшей продуктивностью продолжают возглавлять сельхозпредприятия Заринского, Зонального и Советского районов

Источник: Главное управление сельского хозяйства Алтайского края

По итогам работы животноводства за 10 месяцев первое место по продуктивности коров продолжает сохранять ООО «Алтай» Заринского района. Напомним, что предприятие комплектует крупное молочное стадо и в данный момент здесь часть поголовья после отела находится на раздое. Надой за 10 месяцев в хозяйстве составил 8046 килограммов молока на корову.

Второе место, по-прежнему, у ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района. С начала года здесь от каждой коровы надоили по 7791 килограмму молока.

В тройке лидеров – ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района с надоем 7046 килограммов молока.

Четвертым в крае идет ООО «Октябрьское» Зонального района. В хозяйстве от каждой коровы получили по 6498 килограммов молока. НА пятой позиции находится Фермерское хозяйство «Золотая осень» Алейского района, где с начала года продуктивность составила 6374 килограмма молока.

В десятку краевых лидеров вошли: АО «учхоз «Пригородное» (Барнаул), СПК «Бурановский» и ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района, ОАО «Крутишинское» Шелаболихинского района и ООО «Агро-Сибирь» Смоленского района.

Возможно, вам это будет интересно