Telegram Agrovesti chanel
Реклама
«Эконива» начала убирать сахарную свеклу в Курской области

«Эконива» начала убирать сахарную свеклу в Курской области

Источник: Абирег

Агрохолдинг «Эконива» начинает уборку сахарной свеклы нового урожая в Курской области. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе группы компаний.

Под урожай сахарной свеклы группа отвела 2,7 тыс. га в Щигровском и Солнцевском районах области. К уборке в региональном подразделении приступили 10 сентября 2023 года. Свекла сразу попадает на завод «Белсахар», который возобновляет свою работу в новом сельскохозяйственном сезоне. Старт переработки запланирован на вторую декаду сентября.

Завод в поселке Коммунар Беловского района Курской области вошел в состав ГК «Эконива» в 2018 году. Предприятие модернизировали, чтобы повысить эффективность его работы и качество выпускаемой продукции. Специалисты провели капитальный ремонт котельной, в частности они заменили экономайзер газового котла, турбины и стальной корпус газовой печи. Также отремонтированы диффузионный аппарат, свеклорезки, буртоукладочные машины и жомовый пресс. Кроме того, на заводе заменили загрузочные шахты и провели пусконаладочные работы на пресс-камерных фильтрах, для которых закупили новые контроллеры и модули. Также на предприятии установили новые насосы и мешкозашивочные машинки.

Каждый день завод сможет перерабатывать до 2,05 тыс. тонн свеклы и в среднем производить 300 тонн сахара марок ТС2 и ТС3. Помимо собственного урожая «Эконива» готова принимать на переработку свеклу других сельскохозяйственных товаропроизводителей в регионе.

Готовый сахар будут фасовать в мешки по 50 кг и реализовывать оптом на внутреннем рынке. У «Эконивы» уже есть предварительные договоренности с потенциальными покупателями.

В сезон производства завод обеспечит работой порядка 330 жителей Беловского района.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм