Telegram Agrovesti chanel
Реклама

До конца сентября аграрии Иркутской области получат 220 млн рублей господдержки в рамках «Единой субсидии»

Источник: Агровестник

С начала года министерство сельского хозяйства Иркутской области уже довело товаропроизводителям 294 млн рублей в рамках «Единой субсидии», сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Для региона на текущий год по этому виду господдержки предусмотрено 614 млн рублей, из них 485 млн - средства федерального бюджета. До конца сентября сельхозтоваропроизводители Приангарья получат еще 220 млн рублей в рамках «Единой субсидии». Общий процент доведения средств по этому направлению составит по данным на сентябрь 84%, сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков

Глава ведомства также рассказал, что в настоящее время министерством приняты документы для проведения второго в этом году конкурса по семейным животноводческим фермам. До конца сентября средства в размере 50 млн рублей будут доведены до грантополучателей - победителей конкурсного отбора.

Напомним, общий объем средств на поддержку сельскохозяйственного производства в Приангарье на 2018 год составил 2 млрд 787 млн рублей, из них 2 млрд 46 млн областные средства, 740 млн рублей – федеральные. По данным на 1 сентября, сельхозтоваропроизводителям уже перечислено 2 млрд 65 млн рублей, или 74%. Темпы доведения средств увеличились по сравнению с прошлым годом на 20%.

Возможно, вам это будет интересно