Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Алексей Кокорин посетил мукомольный завод в г. Щучье, на котором идет реконструкция

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Курганской области

В Щучанском районе идет реконструкция мукомольного завода, принадлежащего ОАО «Муза». Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках своей рабочей поездки в район 5 августа встретился с председателем Совета директоров ОАО «Муза» Николаем Кравченко и осмотрел обновленные производственные мощности.

Неработающий комбинат хлебопродуктов в г. Щучье компания приобрела в 2009 году и ежегодно наращивает объемы выпускаемой продукции. В прошлом году мукомольный завод выпустил около 50 тысяч тонн муки. Сейчас здесь идет масштабная реконструкция. Завершаются строительство новой лаборатории, работы по механической мастерской, установлена современная котельная, сушилка. Отвечая на вопросы Алексея Кокорина, Николай Кравченко рассказал, что современное оборудование позволит производить 250 тонн продукции в смену. Перерабатывают здесь зерно, выращенное на полях ОАО «Муза». Все преобразования идут за счет частных инвестиций.

Губернатор вместе с главой района Петром Чикишевым оценил масштабы реконструкции предприятия, осмотрел новое оборудование.

Особое внимание на предприятии уделяют вопросам создания условий для хранения зерна. Главе региона показали новый сушильный комплекс в с. Сухоборское, который готовится к запуску. Всего в ОАО «Муза» шесть сушильных комплексов. По словам Николая Кравченко, это позволяет в любых погодных условиях убирать порядка 1200-1500 тонн зерна в сутки.

- ОАО «Муза» - один из флагманов агропромышленного комплекса Курганской области. Использование современных технологий, как в полеводстве, так и в хранении и переработке, позволяет предприятию успешно развиваться, - отметил Алексей Кокорин.

Возможно, вам это будет интересно