Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Аграрии Скопинского района Рязанской области с намолотили 100 тысяч тонн зерна

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Сельхозтоваропроизводители Скопинского района намолотили 100,2 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур. По состоянию на 29 августа зерновые в районе убраны на площади 26,4 тысячи гектаров или 68,4% от плана. Средняя урожайность составляет 38 центнеров с гектара.

Среди хозяйств района по валовому сбору лидирует ООО «Шацк Золотая Нива», где убрано уже более 90% площадей, а валовой сбор составляет 19,5 тысячи тонн зерна. Более 15 тысяч тонн собрано в СПК «Полянская птицефабрика». Урожайность в хозяйствах-лидерах – 50 центнеров с гектара, что значительно выше среднеобластного уровня.

В числе передовиков уборочной кампании комбайнеры Евгений Трофимов (ООО «Консенсус Агро»), Николай Морозов (ООО «Шацк Золотая Нива») и Александр Завгородний (СПК «Полянская птицефабрика»). Среди водителей на перевозке зерна отличились Степан Мнацаканян (СПК «Полянская птицефабрика»), Валерий Ефанов (ООО «Агрохолдинг «Скопинский») и Виталий Козыбин (ООО «АПК Горловский»).

Поздравляем руководителей, специалистов и всех тружеников агропредприятий Скопинского района с достижением высокого результата! Желаем успешного завершения уборочной кампании и всего комплекса осенних полевых работ!

Возможно, вам это будет интересно