Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Приглашаем принять участие в VIII Международном Форуме и выставке «Грэйнтек-2016»

В фокусе Форума – практические аспекты глубокой переработки зерна и сахарной свеклы как для производства продуктов питания и кормов, так и биотехнологических продуктов с высокой добавленной стоимостью.

11 ноября 2016 года также пройдет семинар «ГрэйнЭксперт», посвященный практическим вопросам запуска и эксплуатации завода глубокой переработки зерна. Семинар проводиться для технических специалистов, которые отвечают за производственный процесс и высокое качество конечной продукции.

Глубокая переработка сельхозпродукции в пищевые товары и продукты промышленной биотехнологии позволит уменьшить импорт и нарастить экспорт таких продуктов как аминокислоты, витамины, кормовые добавки, органические кислоты. Такие заводы позволят сельхозпроизводителю избавиться от сезонности производства, получая стабильный доход и высокую добавленную стоимость, особенно в условиях перепроизводства зерна или сахарной свеклы.

Для развития отрасли и проводится Форум, который уже стал площадкой для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом. Темы Форума включают строительство и эксплуатацию заводов по глубокой переработке зерна и сахарной свеклы с производством химических продуктов из крахмала, мелассы и сахаров; производство биотехнологических продуктов высокой добавленной стоимости: органических кислот (янтарная, молочная и т.д.), биопластиков, спиртов и других химических веществ; технологии лизина и других аминокислот; практический опыт проектов по глубокой переработке зерна; примеры финансирования проектов.

Вопросы, которые будут обсуждаться на Форуме:

  • Глубокая переработка зерна – шанс для развития сельских регионов.
  • Создание стратегических запасов посредством глубокой переработки зерна.
  • Строительство и эксплуатация заводов по глубокой переработке зерна с производством химическим продуктам из крахмала и сахаров.
  • Продукты высокой добавленной стоимости из сахаров, мелассы, крахмала и глюкозных сиропов: органические кислоты (янтарная, молочная и т.д.), биопластики, биобутанол и лизин и другие химические вещества.
  • Использование мелассы как сырья для производства химических продуктов.
  • Крахмалы: производство и применение модифицированных крахмалов.
  • Примеры проектов заводов: ЦФО, Юг России, Сибирь.
  • Глюкозные и глюкозно-фруктозные сиропы: перспективы рынка, производство и применение.
  • Клейковина (пшеничный глютен): производство, применение и рынок.
  • Возможности финансирования проектов.
  • Другие вопросы отрасли.

Узнать дальнейшие подробности можно на сайте www.graintek.ru, по тел. (495) 585-5167 или по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Возможно, вам это будет интересно