Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Опыт и потенциал возделывания озимой ржи для силосования на семинаре в Санкт-Петербурге

30 ноября 2017 в Санкт-Петербурге состоится семинар "Современные вызовы молочного животноводства: факторы риска в кормопроизводстве". Семинар пройдет в рамках 2-й выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма, которая будет проходить с 29 по 30 ноября в КВЦ «Экспофорум».

Организаторами мероприятия выступили интернет-портал «АгроВестник» в сотрудничестве с ГК «АгроБалт трейд»

при поддержки выставочной компании ПРИМЭКСПО / ITE Санкт-Петербург.

Официальный партнер семинара:

Logo Kverneland

В рамках семинара, с докладом "Опыт возделывания озимой ржи для силосования", выступит Андрей Белоус,

специалист по кормлению компании KWS.

logo KWS 4C

В настоящее время во многих регионах Северной Европы, широко культивируется гибридная рожь, получающая все большее и большее признание и в других странах, благодаря таким качествам, как высокая урожайность, гибкие даты сева, неприхотливость к почвам, и раннеспелость.

Наиболее распространенным является выращивание ржи на зерно, хотя в последние годы все большую популярность приобретают ржаные силоса и сенажи, при этом выход СВ с гектара может достигать впечатляющих 6 тонн (15-20 тонн силоса/га).

Необходимо особенно отметить, что правильное время скашивания является одним из наиболее критичных моментов, определяющих качество и питательность зеленой массы, и соответственно, силоса. В теплую и сухую погоду озимая рожь очень быстро «перерастает», теряя в питательности, но приобретая в зеленой массе.

Однако для получения силоса наилучшего качества, косить озимую рожь необходимо перед началом колошения, когда колос находится еще в стебле, как и многолетние травы. При «перестаивании» происходит очень быстрая лигнификация, из-за чего энергия снижается до 4,5 -5,0 МДж NEL, но возрастает урожайность, до 30 т/га силоса. В этом случае для высокопродуктивных животных такой силос уже не будет самым лучшим видом корма, но он может быть скормлен ремонтному стаду, или сухостойным животным.

Силос из вовремя скошенной озимой ржи является высокопитательным, и наиболее подходит для высокопродуктивных коров, с потенциалом 9 000-10 000 литров в год и выше. Содержание сырого протеина может достигать 18-19% в СВ, как в самых лучших травах, а НДК -70% (INRA, 2007), переваримость НДК превосходит данный показатель самых лучших кукурузных силосов, доходя до 84-86%.

Об этом и о многом другом, вы узнаете на семинаре "Современные вызовы молочного животноводства: факторы риска в кормопроизводстве"

Кроме данной темы, участники семинара "Современные вызовы молочного животноводства: факторы риска в кормопроизводстве" смогут узнать о рационах кормления при использовании объемистых кормов среднего и низкого качества, об опыте возделывания озимой ржи для силосования, о потенциале современных кормовых многолетних трав в условиях Северо-Запада, об успехах и проблемах использования консервантов в РФ, о применении современной кормозаготовительной техники в условиях дождливого сезона, технологии заготовки сенажа в ленту.

Более подробную информацию о семинаре вы можете получить по телефону +7 (921) 963-29-07 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Чтобы принять участие в семинаре, просим скачать регистрационную форму, заполнить, и прислать нам по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Участие в конференции бесплатное при предварительной регистрации!!!

Возможно, вам это будет интересно