Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Найдите новые идеи для своего бизнеса на форуме в Санкт-Петербурге

Международный агропромышленный форум «Интенсификация сельскохозяйственного производства и расширение цепочек поставок» пройдет в Санкт-Петербурге, 2-3 сентября, в рамках международной агропромышленной выставки АгроРусь.

Мероприятие организовано в сотрудничестве с Национальным органическим союзом, Национальным союзом производителей говядины, Картофельным союзом России, Ассоциацией дилеров сельхозтехники, Ассоциацией производителей – экспортеров сена и кормов, Ассоциацией предприятий глубокой переработки зерна.

2 сентября, в рамках первого дня работы форума, пройдет сессия "Диверсификация сельского хозяйства регионов", где мы рассмотрим некоторые идеи для развития сельского хозяйства в регионах.

Главным гостем сессии станет Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Удмуртия, которая поделится опытом развития региона. Ни для кого не секрет, что Удмуртия сделала огромный рывок в своем развитии за последние годы. По темпам роста валовой продукции сельского хозяйства по итогам первого полугодия Удмуртия заняла 16-ую позицию в российском рейтинге. Если посмотреть динамику, в 2017 году Удмуртия была на 61-ом месте, в 2018 году – на 44-ом, в 2019 году – на 37-ом. Это связано со всесторонним развитием отрасли по разным направлением, увеличением видов производимой в регионе продукции, активной переподготовкой кадров на селе. Все это было бы не возможно без стратегического видения развития региона, реализуемого на практике республиканским минсельхозпродом. В рамках сессии вы узнаете пути достижения комплексного устойчивого развития в сельском хозяйстве от самого деятельного регионального руководителя.

Вы никогда не задумывались, что корма могут быть не только частью производственного процесса в молочном животноводстве? На глобальном рынке сена Россия до сих пор не представлена. При этом ежегодный экспорт этого продукта оценивается почти в 10 млн т, а спрос на него активно растет. Потенциал нашей страны теоретически позволяет заместить весь этот объем. Но на практике производство качественного сена как экспортной позиции не превышает сейчас и 100 тыс. т. Мировой экспорт сена (как естественной, так и искусственной сушки) в стоимостном выражении оценивается в $2,5-3 млрд/год. Большую часть этого объема на глобальный рынок поставляют США. Узнать об этом направлении сельскохозяйственного товарного производства вы сможете пообщавшись на сессии с Сергеем Панчуком, директором Ассоциации производителей-экспортеров сена и кормов.

Органическая продукция входит в нашу повседневую жизнь. После того, как на рынке органической продукции начался наводиться порядок, появились определения того, что может считаться органической продукцией, а что не может - сегмент быстро пошел в рост. Стали появляться новые виды органической продукции. О наиболее перспективных видах органической продукции на сегодняшний день расскажет Олег Мироненко, исполнительный директор Национального органического союза РФ.

Что вы знаете о конопле? Из конопли можно делать строительные материалы, косметику, еду, одежду, а также бумагу. Выход целлюлозы из конопли выше, чем из древесины, и это один из путей спасения российских лесов от вырубки. Техническая конопля — хорошая культура с точки зрения ввода в оборот земли, урожайности. Возделывание этой культуры одновременно началось сразу в нескольких регионах и сдерживается отсутствием в стране специализированной техники по уборке культуры, а также недостаточностью перерабатывающих мощностей. Тем не менее, культура имеет большой потенциал и участники конференции получат возможность узнать об этом от Милены Александровой, генерального директора УК «Коноплекс»

Крахмал - важный продукт переработки зерновых и картофеля. Говоря о перспективах развития рынка крахмалопродуктов, необходимо отметить тенденцию расширения продукции в сторону модифицированных крахмалов и биоэтанола. Уже сейчас можно наблюдать увеличение потребления продукции из модифицированных крахмалов, которое происходит за счет пищевой и целлюлозно-бумажной промышленности. Россия еще не полностью импортозаместилась по крахмалопродуктам, одновременно с тем, качественный рост АПК не возможен без глубокой переработки сельскохозяйственного сырья. Об этом и о многом другом, участники форума обсудят с Олегом Радиным, президентом Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна «СоюзКрахмал»

В конце данной сессии состояится презентация венгерских компаний, который рассматривают возможность локализации своих производств в России. Презентовать компании будет Венгерское агентство по развитию экспорта HEPA.

Данная сессия будет интересна администрациям регионов, потенциальным инвесторам, агрохолдингам, сельскохозяйственным предприятиям, агентствам по развитию и просто заинтересованным людям, ищущим новые идеи для бизнеса.

Официальный партнер конференции

sber logo

Партнером онлайн трасляции выступает ГК МЕГАМИКС - крупнейший российский производитель премиксов и концентратов для сельскохозяйственных животных и птиц

megamix logo

Посещение конференции во время проведение выставки бесплатно, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно здесь

Первые 150 зарегистрировавшихся онлайн посмотрят конференцию бесплатно. Как это сделать читайте тут.

Ждем всех в Санкт-Петербурге или на онлайн трансляции!

Возможно, вам это будет интересно