Telegram Agrovesti chanel
Реклама

70 фермеров и крупный агробизнес обсудят, как вместе увеличить долю отечественной сои

Источник: по материалам компании

В Курском районе 25 августа пройдет День поля, посвященный увеличению производства сои в России. В мероприятии примут участие 70 фермеров из центрального региона, представители управления сельским хозяйством по Курской области, научные сотрудники сельскохозяйственных компаний, эксперты ведущих производителей средств для растениеводства BASF, ARYSTA, Amazone, разработчик программного обеспечения для точного земледелия Farmers Edge. Организатором выступит центр развития агробизнеса «АгроТерра Интегратор», подразделение компании из ТОП-5 производителей сои в Центральном Черноземье.

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), в России производится недостаточно сои для удовлетворения потребностей животноводческой отрасли, около 43% ее объема приходится на импорт. Потребность в соевом шроте оценивается в 5 миллионов тонн в год. К 2020 году страна должна обеспечивать себя сама. «Разрабатываем способы субсидирования и стимулирования сельхозтоваропроизводителей, которые будут отдавать свои площади и возделывать сою, получать урожай. Это наш приоритет. Соя - еще дефицитная позиция», - говорил ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

На Дне поля производители сои Центрального Черноземья обсудят современные технологии выращивания культуры, методы повышения урожайности и качества продукции. Участники посетят опытные поля и оценят сорта с высоким потенциалом, системы удобрений и средств защиты, обменяются опытом использования инструментов точного земледелия, которые позволяют сократить расходы на производство.

«Отдельная часть программы будет посвящена созданию фермерской сети производителей. Сегодня во всем мире наблюдается тренд объединения крупного и мелкого растениеводческого бизнеса в единую цепь. Крупные предприятия дают фермерам ресурсы: финансы, средства производства, мощности для хранения и другие. Взамен получают возможность гарантированно купить урожай, чтобы сформировать крупные партии для своих клиентов. Такое взаимовыгодное партнерство будет стимулировать развитие производства сои», - рассказывает организатор мероприятия Александр Дащенко, директор группы «АгроТерра Интегратор».

С подробной программой мероприятия вы можете ознакомиться во вложении. Для посещения мероприятия, пожалуйста, заполните краткую форму для аккредитации.

Справка

«АгроТерра Интегратор» - центр развития агробизнеса в Центральной России. Включает полный цикл услуг: от финансирования до покупки урожая. Экспертиза «Интегратора» основана на десятилетнем опыте ведущей российской сельскохозяйственной группы компаний «АгроТерра».

«АгроТерра» – одна из лидирующих российских растениеводческих компаний. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур. В «АгроТерре» работают 2000 человек.
«АгроТерра» обрабатывает земли в Курской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Орловской, Пензенской и Рязанской областях. Возделываемые культуры: пшеница, соя, рапс, сахарная свекла, кукуруза, гречиха и подсолнечник. Сохранность продукции обеспечивают 18 баз и элеваторов общей мощностью более 500 тысяч тонн.

BASF - крупнейший в мире химический концерн. Располагает 160 дочерними предприятиями в Европе, Америке и Азии, поддерживает связи со 170 странами мира и производит более 7000 наименований продуктов. Концерн BASF создает химию уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает средства защиты растений (фунгициды, инсектициды, гербициды, протравители, регуляторы роста и инокулянты), химикаты, пластмассы, специальные химикаты, а также нефть и природный газ.
Amazone – международный производитель сельскохозяйственной техники для растениеводства. Компания специализируется на производстве прицепной техники, среди которой распределители минеральных удобрений, сеялки, агрегаторы для обработки почвы и т.д. В группу Amazonen Werke входят 7 производственных предприятий, расположенных в Германии, Франции, России и Венгрии, на которых работает более 1800 человек.

«Ариста ЛайфСайенс Рус» – компания, работающая в области биологии и защиты растений. Специализируясь на регистрации, производстве, продвижении средств защиты растений и биопрепаратов, «Ариста ЛайфСайенс Рус» является частью глобальной корпорации, продукция которой представлена более чем в 125 странах мира.

Farmers Edge - лидер в сфере предоставления инновационных инструментов по управлению производственными данными и услуг по точному земледелию. В компании работает около 400 сотрудников по всему миру: в Канаде, США, Бразилии, России и Австралии.

Возможно, вам это будет интересно