Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россия: предприятия холдинга "Солнечные продукты" на 30% увеличили скорость приемки маслосемян.

Источник: АПК-Информ

В т.г. предприятия холдинга "Солнечные продукты" благодаря проведенной автоматизации ключевых узлов процесса регистрации груза и оценки качества сырья существенно увеличили скорость приемки маслосемян. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"В настоящее время при благоприятных условиях наши предприятия способны обрабатывать более 850 большегрузов в день — это на 30% больше, чем в прошлом году. Кроме этого, на заводах и элеваторах разработан и опробован план приемки сырья в случаях пиковых поступлений автотранспорта, вызванных погодными условиями", — отметил операционный директор холдинга Андрей Иноценко.

При этом уточняется, что до 10% времени на оформление одной единицы автотранспорта позволяет экономить автоматизация системы приемки и связанного с этим документооборота. Установка в систему пробоотборников автоматических делителей обеспечила 10% экономии времени на выделение средней пробы для проведения анализов качества в соответствии с ГОСТом. Еще до 10% времени экономит возможность одновременной оценки общего содержания сорной примеси и масличности семян.

Как отметили в пресс-службе, в т.г. суммарная мощность маслоэкстракционных заводов холдинга "Солнечные продукты" в Саратовской области и Краснодарском крае возросла до 4500 тонн маслосемян в сутки, а мощности единовременного хранения превысили 1 млн тонн. Масличное сырье на предприятия холдинга в настоящее время поступает из более чем 1000 агрохозяйств Приволжского, Центрального и Южного федеральных округов РФ.

Возможно, вам это будет интересно