Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Завершается строительство первой очереди мегафермы в селе Панино Рязанской области

Источник: АгроВестник

10 июля министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин совершил рабочую поездку в Спасский район, где посетил строящуюся мегаферму близ села Панино, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. Новый животноводческий комплекс ООО «Приокское мясо» рассчитан на 3600 голов дойного стада.

На месте возводимого комплекса министр обсудили ход строительства с генеральным директором ООО «Приокское мясо» Николаем Морозовым и главой администрации Спасского района Игорем Тишиным.

Генеральный подрядчик – ООО «СК «Панорама» все работы ведёт в соответствии с графиком. Из трёх очередей строительства первая очередь почти готова к сдаче в эксплуатацию. К основному комплексу подведены газ и вода, установлены заборы из металлической сетки. Сооружается санпропускник и дезбарьер для первичного завоза животных. В августе планируется завоз первой группы – 760 голов нетелей из Германии.

Соглашение о строительстве в Спасском районе животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада Правительство Рязанской области и ООО «Приокское мясо» подписали в 2017 году, возведение началось весной 2019 года. 

Возможно, вам это будет интересно