Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ЗАО «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева намерена выйти на рынок Крыма

АО «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, один из крупнейших агрохолдингов в Краснодарском крае РФ, планирует построить собственный распределительный центр в Крыму и открыть в регионе 50-60 магазинов для реализации собственной продукции. Об этом 24 ноября заявила генеральный директор компании Евгений Хворостина, сообщило агентство РБК.

Гендиректор компании отметил, что «Агрокомплекс» уже поставляет в указанный регион некоторые виды продуктов, но намерен расширить ассортимент.

«В частности, мы не поставляем в Крым молочную и колбасную продукцию, так как есть сложности с хранением. А открытие распределительного центра позволит работать по всему нашему ассортименту», - пояснил Е.Хворостина.
По его словам, на первом этапе «Агрокомплекс» намерен арендовать уже готовое помещение площадью 2-3 тыс. кв. метров, которое можно будет использовать в качестве склада. При этом первоначальные инвестиции в аренду помещения и оборудование оцениваются в 50 млн. рублей.

«Если проблем с поставками не будет, снабжение полуострова электроэнергией будет восстановлено и продукция окажется востребованной, то «Агрокомплекс» приступит к строительству собственного распределительного центра площадью около 5 тыс. кв. м», - добавил Е.Хворостина.

Также компания намерена наладить ежедневные паромные поставки продуктов в Крым. Следующим шагом после открытия распределительного центра станет развитие в регионе собственной торговой сети.

«Будем изучать потребности населения, но пока в планах открытие 50–60 собственных магазинов. Наш распредцентр будет обеспечивать не только наши потребности. Мы также планируем работать на стороннюю розницу», - отметил Е.Хворостина.
Напомним, что в состав ЗАО «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, который связывают с семьей главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, в настоящее входит более 60 компаний, занимающихся животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. «Агрокомплексу» принадлежит более 570 магазинов в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области.

Возможно, вам это будет интересно