Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова ознакомилась с работой предприятия «Ильинское-Агро»

Источник: Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области

Заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова 12 сентября в рамках рабочего визита в Ильинский район ознакомилась с работой сельскохозяйственного предприятия «Ильинское-Агро».

Предприятие «Ильинское-Агро» специализируется на разведении крупного рогатого скота мясных пород абердин-ангус и герефорд. В хозяйстве занимаются улучшением основных продуктивных качеств КРС. Как рассказал управляющий партнер предприятия Сергей Двойных, в 2015 году компания получила статус племенной организации по породе герефорд.

С мая по ноябрь животные выгуливаются на пастбищах, в остальное время года – на специальной зимней площадке. Основу рациона коров составляют травяной силос, сенаж и сено. С нынешнего года на предприятии выращивается овес, ячмень и пшеница. В оборот введено порядка 1000 га ранее неиспользуемых земель сельхозназначения.

«Общее поголовье стада составляет 1,5 тысячи голов. Мы ставим задачу максимально быстро нарастить маточное поголовье, увеличив его за два года до 2,5 тысяч голов», – рассказал Сергей Двойных. Компанией планируется закупить чистопородный скот, построить откормочную площадку и собственное заготовочное производство, добавил он.

Светлана Давлетова подчеркнула, что «Ильинское-Агро» – одно из немногих предприятий области, где занимаются развитием мясного животноводства. В прошлом году компании была оказана господдержка на сумму 2,5 млн. рублей в рамках программы «Развитие мясного скотоводства Ивановской области». При увеличении маточного поголовья компания сможет претендовать на получение субсидии на поддержку племенного животноводства.

Возможно, вам это будет интересно