Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Юбилей на Ливенском комбикормовом заводе

Источник: по материалам компании

«Ливенский комбикормовый завод» в апреле отметил 10-летие со дня образования предприятия. За это время здесь произвели 1млн 730 тыс. тонн кормов, обеспечив питанием свыше 5,6 млн свиней.

Предприятие мощностью 210 тысяч тонн комбикормов в год и возможностью единовременного хранения 65 тыс. тонн зерна работает в селе Ливенка Красногвардейской района и обеспечивает качественными кормами свиноводческие комплексы «Агро-Белогорье», расположенные навостоке области. Официальным днём рождения ОАО «Ливенский комбикормовый завод» считается 8 апреля 2008 года – дата образования юридического лица. Строительство ЛКЗ продлилось около 500 дней. Торжественное открытие состоялось 20 сентября 2009 года. Комбикормовый завод стал на тот момент вторым структуре Группы компаний «Агро-Белогорье».

За годы работы предприятие пережило немало технических преобразований. Его номинальная паспортная мощность в 150 тысяч тонн комбикормов в год была увеличена почти в полтора раза. В августе 2012 года установлена линия по производству престартерного корма для самой младшей группы животных мощностью 7 тыс. тонн. Завершается работа по реконструкции линии шелушения зерна для престартера.

Наряду с модернизацией основного завода велась реконструкция завода белково-кормовых добавок №2. Сейчас он производит до 18 тыс. тонн в год экструдированных компонентов (соя, пшеница, люпин). Техническое перевооружение пережил и склад хранения зерновых продуктов в селе Коломыцево.

Год за годом на Ливенском заводе планомерно увеличивали объем производства. По итогам 2017 г. предприятия перевыполнило ключевой нормативный показатель, отгрузив 217 тыс. тонн продукции. Этого хватило, чтобы прокормить 360 тыс. свиней. Всего же за время работы завод произвел 1 млн 730 тыс. тонн кормов, обеспечив питанием 5 млн 654 тыс. голов свиней.

Сегодня на предприятии трудоустроены 163 человека. В то время как 10 лет назад коллектив ЛКЗ насчитывал 88 сотрудников. Примечательно, что 50 работников трудятся на предприятии с момента его основания. Средняя заработная плата по итогам 2017 года достигла 30 000 рублей, увеличившись за 2 года на 15%.

В честь юбилея все сотрудники получили памятные сувениры и подарки. Отдельно почетной грамотой награжден заместитель генерального директора - начальник производства Сергей Переверзев. Благодарственных писем удостоены системный администратор Антон Гульшин и уборщик производственных и служебных помещений Елена Попова.

Наталья Прокопенко, генеральный директор ОАО «Ливенский комбикормовый завод»: «Подводя итоги 10-летней работы, хочу поблагодарить коллектив за их профессионализм и ответственность. Все сотрудники нашего предприятия заслуживают похвалы. Благодаря слаженной и сплоченной работе год за годом мы успешно выполняли производственную программу, наращивали темпы производства, модернизировали и совершенствовали технологический процесс. Выражаю благодарностьи признательность всем членам нашей команды, желаю коллегам крепкого здоровья, семейного счастья и процветания всего нашего холдинга».

Возможно, вам это будет интересно