Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ягнятину "Мираторга" придется ждать еще 4 месяца

Источник: Интерфакс

Открытие овцеводческой фермы агрохолдинга "Мираторг" в Фатежском районе Курской области отложено более чем на 4 месяца, сообщил Интерфаксу исполнительный директор ООО "Мираторг-Белгород" Сергей Куликовский.

"Поставку овец из Австралии перенесли с поздней осени на раннюю весну в связи с тем, что не нашлось достаточного количества животных для разового завоза поголовья", - сообщил Куликовский.

В настоящее время в Австралии отобрано 17 тыс. овец для маточного стада, находящихся в карантине. В начале марта первые 15 тысяч будут доставлены в Россию и размещены в корпусах. Из 36 корпусов на площадке 16 готовы к принятию первой партии животных, в остальных, где будут размещать ягнят на откорм, идет монтаж оборудования.

"С апреля мы планируем начать осеменение. Первые ягнята появятся не ранее сентября, а к концу декабря товарное поголовье начнет поступать на переработку", - сообщил исполнительный директор ООО "Мираторг-Белгород".

В планах холдинга построить от 12 до 14 таких площадок, в основном в Курской области и частично в Орловской.  Общий объем инвестиций в проект составляет около 20 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно