Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Волгограде реализовали инвестпроект по переработке и заморозке овощей на 545 млн рублей

Источник: ТАСС

Инвестиционный проект стоимостью 545,2 млн рублей по переработке и глубокой заморозке цветной капусты, моркови, сладкого перца и других овощей реализован в Волгоградской области с участием государственной поддержки, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Сегодня запущена в работу уникальная линия по шоковой заморозке овощей на ООО "Волгоградтрубопласт". В сутки она может перерабатывать 30 тонн цветной капусты. Инвестиционный проект общей стоимостью 545,2 млн рублей, стартовавший в 2018 году, был поддержан на региональном уровне, а также получил заем от фонда "Перспективное развитие Волгоградской области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в агропромышленном комплексе (АПК) региона формируется единая технологическая цепочка от производства и хранения продукции до ее переработки и реализации. "Такого производства на территории Волгоградской области еще не было, в стране их всего три. Инвестпроект реализован с господдержкой. Взаимодействие государства, Волгоградской области и бизнеса дает очень хороший результат: мы открываем новый вид переработки овощей, который востребован и в Российской Федерации, и за ее пределами", - приводит пресс-служба слова губернатора Андрея Бочарова.

На высокотехнологичном производстве задействовано современное климатическое оборудование. Здесь построены четыре линии переработки овощей: цветной капусты, лука, сладкого перца и моркови. Ассортимент будет расширен за счет брокколи, кабачков, баклажанов, цукини, томатов. Единовременно в низкотемпературной камере (минус 25 градусов) могут храниться более 600 тонн овощей. Ввод линий проводится поэтапно - до конца ноября будут действовать все четыре, проектная мощность - 20 тонн переработки в сутки, 7,2 тыс. тонн готовой продукции в год.

Возможно, вам это будет интересно