Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тамбовской области появится новый агрохолдинг

Около 2 млрд. рублей готов потратить ООО «Бондарский сырзавод» (Тамбовская область) на создание молочного комплекса на 2,4 тыс. голов дойного стада. Кроме того, в планах ведение сельского хозяйства на площади в 4,5 тыс. га в Моршанском районе и дальнейшее строительство комбикормового завода для создания производства замкнутого цикла.

Планы сырзавода нацелены на увеличение собственных мощностей на 50%. Проект планируется реализовать в 2016-2017 годы. В данный момент ведется строительство телятника и зерносклада. Создание производства полного цикла – от выращивания культур для комбикормов до производства сыра – позволит компании снизить риски колебания цен и исключить из цепочки посредников. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Бондарский сырзавод» зарегистрировано в 2007 году в Бондарском районе Тамбовской области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, другие финпоказатели не раскрываются. Соучредители – гендиректор Елена Солдатова (1%) и московское ООО «Юнитек», принадлежащее Владимиру Долженко.

Одновременно с эти проектом, в Тамбовской области, реализуется проект строительства селекционно-генетического центра по воспроизводству молодняка молочных пород крупного рогатого скота государственного ОАО «Тамбовский областной земельный фонд» мощностью 2 тыс. голов и стоимостью 700 млн рублей. ООО «Суворово» возводит в регионе молочный комплекс на 1,8 тыс. голов КРС за 2,29 млрд рублей, агрохолдинг «Красный Восток-Агро» («КВ-Агро», Татарстан) планирует завершить проект строительства молочной фермы ООО «Мегаферма «Шереметьево» мощностью 3 тыс. голов в Пичаевском районе Тамбовской области к 2018 году, инвестировав в проект 1,087 млрд рублей.

Тем не менее, по данным Института аграрного маркетинга в области еще существует дефицит товарного молока.

 

Возможно, вам это будет интересно