Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Смоленской области идёт строительство предприятия по переработке льна

Источник: АгроВестник

​Начальник Департамента А.А. Царев принял участие в рабочей поездке Губернатора Смоленской области А.В. Островского в Рославльский район, в ходе которой глава региона ознакомился с реализацией инвестиционного проекта компании ООО «Товарищество льняная мануфактура» по созданию предприятия по возделыванию и первичной переработке льна с последующей углубленной переработкой короткого льноволокна. Объем инвестиций составляет 60 млн. рублей, социальный эффект – создание 26 рабочих мест, срок реализации проекта – 2019 - 2023 годы, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

В рамках реализации проекта предусмотрена установка линии по производству короткого льноволокна и оборудования для его очистки, а также запуск линии котонизации (обработка волокон льна).

Мощности предприятия позволяют перерабатывать около 400 тонн льноволокна в месяц. Сырьевая база обеспечивается как региональными сельскохозяйственными предприятиями, так и предприятиями из других субъектов страны и из Республики Беларусь.

Глава региона высоко оценил потенциал дальнейшего развития ООО «Товарищество льняная мануфактура», а также поручил Департаменту продолжить оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим возделывание льна.

Возможно, вам это будет интересно