Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Рязанской области возведут новый тепличный комплекс

Источник: Минсельхоз Рязанской области

В Рыбновском районе Рязанской области вблизи деревни Фурсово началось строительство тепличного комбината ООО «Рязанские овощи» площадью 45 гектаров, сообщает Минсельхоз региона.

Стоимость проекта составляет около 3,77 млрд. рублей. Запуск первого этапа строительства запланирован на 1 декабря 2018 года.

Особенность комбината в том, что в нем будут использоваться инновационные теплицы V поколения «Ультра Клима» и оборудование, произведенное в Голландии. Данные технологии уже испытаны временем в разных климатических условиях и показали себя с лучшей стороны.

Рыбновский район выбран для расположения тепличного комбината не случайно: продукцию планируется поставлять в сетевые магазины Рязанской и Московской областей.

Экологически чистые огурцы, томаты и салат будут круглый год выращиваться безгрунтовым способом с постоянным контролем и поддержанием оптимального уровня освещенности, увлажнения и содержания питательных элементов. При этом практически отпадает борьба с сорняками, выращивание менее трудоемко, чем в почвенной культуре, и более экономно, так как вода и питательные вещества расходуются рациональнее и подаются автоматически.

Возможно, вам это будет интересно