Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Республике Крым 27 февраля состоится официальное открытие крупнейшего производителя томатов ТК «Белогорский»

Источник: Минсельхоз Крыма

В Республике Крым 27 февраля состоится официальное открытие крупнейшего производителя томатов ТК «Белогорский». Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«К концу 2020 года предприятие планирует произвести 6,56 тысяч тонн овощей защищенного грунта. Производство овощей в защищенном грунте - одна из динамично и эффективно развивающихся отраслей сельского хозяйства Республики Крым. Главная цель - снабжение населения свежими овощами в течение всего года, решение вопроса продовольственной безопасности региона, а также реализация программы импортозамещения», - прокомментировал вице-премьер.

В настоящее время в ООО Тепличный комбинат «Белогорский» введена в эксплуатацию первая очередь высокотехнологичного тепличного комбината площадью 8,1 га. Общая же площадь по проекту составит 16,24 га. Инвестиции по первой очереди проекта составила 2,21 млрд рублей.

Продукция с предприятия уже отгружается как на материковую часть России, так и в торговые сети Республики Крым. Уже заключено более 10 контрактов на поставку томатов в торговые сети, расположенные на полуострове. В дальнейшем крымские томаты планируется экспортировать, так как всего 20-30% от произведенной продукции полностью покроет потребности крымчан и гостей республики. При производстве продукции применяются самые современные технические решения.

Дата: 27 февраля 2020 года, в 14:00
Место: Республика Крым, район Белогорский, село Яблочное, улица Шоссейная, дом 1-В, литера А строение 1

Возможно, вам это будет интересно