Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Подмосковье тепличный комплекс получил субсидию в размере более 300 миллионов рублей

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Средства выделены группе компаний "РОСТ", которая недавно ввела в эксплуатацию третью очередь тепличного комплекса "Луховицкие овощи", площадью в 16,3 га в поселке Астапово Луховицкого района.

«Новый тепличный комплекс - это уже третья очередь проекта с общим объемом инвестиций 4,8 млрд рублей. Современное предприятие с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей будет производить до 15 тысяч тонн огурцов и более 3.5 тысяч тонн томатов в год. Для возмещения понесенных затрат на строительство тепличного комплекса предоставлена субсидия в размере более 300 миллионов рублей», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

В Подмосковье предусмотрено 27 видов субсидий для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК Подмосковья. Средства выделяются не только на поддержку сельскохозяйственного производства, но и на стимулирование приоритетных отраслей агрокомплекса: производства молока, овощей открытого и закрытого грунта, плодово-ягодной продукции и другие цели. Государственную поддержку ежегодно получают около 300 организаций АПК региона.

Возможно, вам это будет интересно