Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В ООО «Челны-Овощи+» Тукаевского района РТ приступили к посадке семян капусты

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В ООО «Челны-Овощи+» Тукаевского муниципального района РТ приступили к посадке семян капусты в ячейки с торфом.

«Торф привезли из Пскова, в его составе имеются все необходимые вещества. Кассеты с высаженными семенами должны две недели храниться на складе, после перенесем их в теплицу, а затем в начале мая высадим в поле. По такой технологии мы работаем уже около 20 лет. Всхожесть составляет 100%», – рассказал начальник цеха овощеводства предприятия Ильдус Газизов.

В день здесь заполняется в среднем около 2 тыс. кассет. В ООО «Челны-Овощи+» капусту ежегодно сажают на площади 50-60 га, поэтому работникам цеха предстоит заготовить 15 тыс. кассет с рассадой.

«Семена закупаем за границей, в этом году заказали из Голландии. В основном, это сорта, которые мы выращивали ранее, но есть и новые», – сообщил директор предприятия Ришат Хатыпов.

В ООО «Челны-Овощи+» также производят столовую свеклу, морковь и картофель. Семена столовой свеклы и моркови закупают, а семенной картофель заготавливают самостоятельно. «Площади овощных культур нынче останутся прежними, мы должны обеспечить продукцией жителей Набережных Челнов и других городов республики», – добавил Ришат Хатыпов.

Возможно, вам это будет интересно