Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Новосибирской области состоялось открытие модернизированного животноводческого комплекса АПК «ЭкоНива» на 5000 голов дойного стада

Источник: Министерство сельского хозяйства Новосибирской области

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников принял участие в торжественном открытии Пеньковского животноводческого комплекса АПК «ЭкоНива».

Андрей Травников ознакомился с работой комплекса АПК «ЭкоНива» («Сибирская Нива»), принял участие в торжественном открытии модернизированного комплекса ферм.

Модернизированный животноводческий комплекс ранее был рассчитан на 1800 голов крупного рогатого скота. После масштабных работ по расширению объекта в нём разместят 5000 коров, которые будут давать 150 тонн молока в сутки. Общая сумма инвестиций в проект составляет около 3 млрд руб.

Также глава региона посетил площадку перспективного строительства завода по переработке молока и производству сыра. Срок начала строительства крупного завода — первый квартал 2018 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец 2019 года. Проектная мощность предприятия — переработка 600 тонн молока в сутки. Твёрдые и полутвёрдые сыры маслянинского производства предполагается реализовывать не только на территории Сибирского федерального округа и регионов европейской части России, но и экспортировать за границу — в частности, в Китай и европейские страны. Модернизация животноводческого комплекса и введение в строй сыродельного завода обеспечит более тысячи новых рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно