Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В хозяйстве «Ярыш» Альметьевского района РТ к проведению зимовки скота подготовились основательно

В ООО «Ярыш» Альметьевского муниципального района РТ зимнее стойловое содержание скота проходит на должном уровне.

По словам специалистов, к холодному сезону здесь подготовились основательно - все помещения для зимовки были приведены нормативное состояние, чтобы создать для животных комфортные условия. Организован должный уход за КРС. С большой ответственностью руководство и специалисты хозяйства подошли и к заготовке кормов - их заготовлено около 34 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Хорошая обеспеченность фуражом, в достаточном количестве сенажа, сена, соломы, веточного корма. Также в рационе КРС имеются хвойные лапки, которые особенно полезны в зимний период.

«В нашем хозяйстве содержится 1300 голов крупного рогатого скота, из них дойное стадо - 385 голов. Многие коровы в запуске, через месяц ожидаются массовые отелы и, соответственно, много молока», - сообщил руководитель хозяйства «Ярыш» Равиль Шаяхметов.

Помимо всего прочего в хозяйстве активно готовятся к посевной кампании-2016, ведется ремонт техники к сезонным работам. На складах сельхозпредприятия имеется 2360 центнеров ячменя, 18 тонн суданки, 40 тонн кормосмеси, а также 18 тонн ржи, 280 тонн яровой пшеницы и 2 тонны подсолнуха. По словам агронома Фирдауса Галлямова, все зерно было пропущено через сушилку и заготовлено в нужном количестве для проведения весеннего сева.

Возможно, вам это будет интересно