Telegram Agrovesti chanel
Реклама
В Карелии грантополучатель реализует проект по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления

В Карелии грантополучатель реализует проект по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления

Источник: Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия

25 июля 2023 года Исполняющий обязанности Министра Палкина Ольга Викторовна в рамках программы рабочей поездки в Пудожский район посетила индивидуального предпринимателя Ерофеенко Никиту Сергеевича, который осуществляет производственно-хозяйственную деятельность в дер. Ножёво.

Основной вид деятельности предпринимателя - выращивание крупного рогатого скота мясного направления.

Для осуществления производственно-хозяйственной деятельности используются на праве аренды земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью порядка 500 га.

30 мая 2023 года между Министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия и ИП Ерофеенко Н.С. заключено соглашение о предоставлении гранта «Агростартап» в размере 5 100,0 тыс. руб. В соответствии с планом расходов средства гранта направлены на приобретение трактора МТЗ 82.1, пресс-подборщик, погрузчика, косилки роторной, а также крупного рогатого скота абердино-ангусской породы, в том числе – 14 голов нетелей, 1 бык-производитель, 6 бычков 2023 г.р.

В планах фермера - введение в оборот сельскохозяйственных земель. Исполняющий обязанности Министра Палкина Ольга Викторовна предложила предпринимателю совместно с Центром компетенции в сфере агропромышленного комплекса составить план развития производства и воспользоваться мерами поддержки на разработку проектно-сметной документации на мелиорацию, проведение мелиоративных работ.

Производство и реализация сельскохозяйственной продукции запланированы с 2024 года в соответствии с заключенным соглашением.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм