Telegram Agrovesti chanel
Реклама
В ГК «Коноплекс» идет уборочная кампания

В ГК «Коноплекс» идет уборочная кампания

Холдинг приступил к уборке сельскохозяйственных культур в районах присутствия в Пензенской области в агротехнические сроки. В этом году ГК «Коноплекс» провела посевную на площади 3000 гектаров. В числе основных сельскохозяйственных культур – техническая конопля, лен масличный, зерновая группа, горчица, рыжик, гречиха, подсолнечник. Полевые работы завершены согласно графику и с учетом погодных условий во всех подразделениях холдинга.

К уборке компания приступила в полной готовности. Обеспечены 100% готовность парка сельскохозяйственной техники, штата агрономов и механизаторов. На проведение уборочной кампании агрохолдинг обеспечен ГСМ в полном объеме. В планах компании - собрать урожай на уровне прошлого года.

Среди первых сельхозкультур в хозяйствах холдинга стартовала уборка рыжика и льна масличного. ГК «Коноплекс» ведет уборку данных культур на маслосемена. Полученный урожай будет направлен на собственные перерабатывающие мощности. Сейчас в компании убирают зерновую группу и коноплю на зеленец.

Полученное сырье перерабатывается собственными производственными подразделениями ГК «Коноплекс».

Производственное перерабатывающее подразделение ГК «Коноплекс» – завод по производству масел полного цикла по технологии холодного отжима расположен в Бессоновском районе Пензенской области на площадке Индустриального парка «Отвель».

Убранная конопля на зеленец поступит на дальнейшую переработку на волокно на собственные перерабатывающие мощности. В Пензе компанией запущено высокотехнологичное производство по выпуску волокна на современном европейском оборудовании.