Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Дагестане открыли евротеплицу

Источник: Агровестник

ООО «Агромикс» в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района введена в эксплуатацию теплица, соответствующая современным европейским стандартам.

Площадь комплекса составляет более 2 га. В закрытом грунте будут выращиваться томаты. По планам урожайность составит более 30 кг с 1 м2. По расчетам специалистов первый урожай можно будет получить уже через два месяца, а общий объем будущей продукции составит не менее 500-600 тонн овощей в год.

В теплице, голландского производства предусмотрена максимальная светопропускная способность, современное энергосберегающее оборудование, системы вентиляции, полива и отопления, с высокой эффективностью и надежностью. Все процессы здесь автоматизированы, а продукция выращивается методом малообъемной гидропоники – на субстрате из кокосовой стружки.

Как писал Агровестник, последнее время аграрии Дагестана работают над увеличением площадей тепличных комплексов. На текущий момент их площадь достигла 200 га. По итогам 2017 года сбор овощей защищенного грунта превысил 16 тыс. тонн.

Возможно, вам это будет интересно