Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Дагестане модернизируют предприятие по производству фосфорных удобрений

Источник: Агровестник

В городе Кизилюрте Республики Дагестан функционирует единственное в России предприятие по производству обогащенного, двойного суперфосфата и дикальция фосфата.

Химическое предприятие АО «Дагфос» специализируется на выпуске фосфорного удобрения. Здесь, в частности, реализуется инвестиционный проект по производству экстракционной фосфорной кислоты, простого и двойного суперфосфата. Предполагается, что на заводе будут действовать 3 технологические нитки общей мощностью до 100 тыс. тонн в год фосфорных удобрений и кормовых фосфатов.

Производственную мощность планируется увеличить. Вся необходимая инженерно-техническая и транспортная инфраструктура на заводе уже создана. Выход на проектную мощность запланирован на конце текущего начало следующего года. Объем реализации будет составлять около 3 млрд. рублей в год. Налоговые поступления – до 500 млн. рублей ежегодно. Реализация проекта позволит не только полностью обеспечить республику фосфорными удобрениями, но и поставлять их в другие регионы.

Возможно, вам это будет интересно