Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Башкирскую мясную компанию прибыли хрюшки из Дании

Источник: Пресс-служба Минсельхоза РБ

Вчера ночью в селекционно-генетический центр Башкирской Мясной компании прибыла первая партия свиней из Дании, в количестве 388 голов. Всего в датских предприятиях специалисты компании отобрали 750 свиней пород Дюрок и Йоркшир (селекции Дамбред). В ближайшее время в республику прибудут и оставшиеся животные.

Дело в том, что селекционно-генетический центр БМК рассчитан на получение гибридного молодняка для откорма. Компания занимается разведением двух генетических линий свиней, каждая из этих генетик представлена тремя породами – йоркшир, дюрок и ландрас. Представители двух из этих пород и были отобраны в Дании. Специалисты знают, что именно трехпородное скрещивание является основой генетической работы в производстве мяса.

Справка

ООО «Башкирская мясная компания», входит в Группу компаний ТАВРОС.

На территории Республики Башкортостан компанией построено три комплекса по выращиванию и откорму свиней — в Благоварском, Буздякском и Чишминском районах.

Также в рамках инвестиционного проекта, компания в 2018 году запустила селекционно - генетический центр на 5600 голов свиноматок.

Возможно, вам это будет интересно