Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В АО «Авангард» Спасского муниципального района РТ продолжается заготовка кормов

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В АО «Авангард» Спасского муниципального района РТ продолжается заготовка кормов. «Для нас дорог каждый час, – говорит главный агроном Александр Маркин. – Задержка в уборке трав приводит к потере энергетической питательности, а ведь только при наличии хороших кормов можно рассчитывать на увеличение производства животноводческой продукции».

В Кимовском отделении основная нагрузка возложена на механизаторов Александра Булючева и Сергея Ануфриева. Первый из них скашивает травы на косилке «Мак Дон», а второй подбирает валки на комбайне «Ягуар». Они опытные механизаторы, знающие толк в любой технике.

Всего многолетние травы здесь занимают площадь 700 га. Рабочий день звена кормозаготовителей начинается с семи часов утра, сам процесс заготовки кормов организован на высоком уровне. Доставкой сенажа заняты водители Фархат Гатауллин, Рамис Сабиров, Анатолий Жуков, Сергей Кузьмин и Рафис Сабиров. Некоторые из них успевают в течение дня выполнить по 10–11 рейсов. Трамбовка зеленой массы поручена Муниру Хамидуллину, имеющему немалый опыт в данном деле.

Возможно, вам это будет интересно