Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Актанышском муниципальном районе РТ открылся цех по отжиму рапсового масла

21 января с. г. на базе ОАО «Актанышское ХПП» Актанышского муниципального района РТ состоялось открытие цеха по отжиму рапсового масла.

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, генеральный директор ЗАО «Агросила групп» Фанис Газетдинов, глава Актанышского муниципального района РТ Фаил Камаев, руководители хозяйств.

В новом цехе выпускаются непищевое масло и жмых (остающийся после отжима семян рапса), которые используются в качестве добавки для сбалансированности кормов для сельскохозяйственных животных.

«Подобное производство поможет решить задачу импортозамещения», - отметил Ильшат Фардиев.

«Это безотходное производство. Все поступает на реализацию. Выпуск добавки для сбалансированности кормов положительно скажется на развитии животноводства», - сообщил директор ОАО «Актанышское ХПП» Хайдар Нурымов.

Цех работает круглосуточно, производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием. Объемы выпуска продукции - 4 тонны рапсового масла холодного отжима и 6 тонн жмыха в сутки.

Обслуживающий персонал цеха составляет 4 человека, в каждой смене по 2 сотрудника.

По мнению специалистов, это значимое событие не только для сельхозпроизводителей Актанышского района, но и соседних районов, таких как Муслюмовский, Мензелинский, Сармановский.

Возможно, вам это будет интересно