Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сын гепрокурора Чайки зарегистрировал агрокомпанию

Источник: http://milknews.ru

Младший сыр генерального прокурора Юрия Чайки – Игорь Чайка – зарегистрировал компанию по торговле зерном и семенами для экспорта с Китаем, пишет РБК. Как говорится в Едином государственном реестре юридических лиц, Игорь Чайка 28 марта 2016 года зарегистрировал компанию «Русский экспорт».

Основной деятельностью компании станет оптовая торговля зерном, семенами, кормами для сельхозживотных. В дополнительных видах деятельности предприниматель указал торговлю кофе, чаем, какао, пряностям и другими товарами. Доля предприятия в 24,5% принадлежит Анне Барышевой. На странице Барышевой в социальной сети LinkedIn есть информация о новой компании.

По обнаруженным данным «Русский экспорт» будет объединять товары российского производства и осуществлять их транспортировку, оформление на таможне, сертификацию и продажу на китайском рынке. Наименьший пакет акций в 10% в «Русском экспорте» принадлежит Олегу Дмитриенко. Дмитриенко также является зампредседателя правления М2М Private Bank. Как уточнил Дмитриенко журналистам, «Русский экспорт» будет специализироваться на поставках продовольствия в Китай. Объемы поставок предпринимателем не уточняются. По данным страницы в соцсети офисы «Русского экспорта» находятся в Москве и Пекине.

 

Возможно, вам это будет интересно