Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сорочинский маслоэкстракционный завод "НМЖК" с начала года экспортировал 45 тыс тонн продукции.

Источник: Зерно-он-Лайн

Сорочинский маслоэкстракционный завод (МЭЗ), входящий в холдинг "НМЖК", запуск которого был произведен в прошлом году в Оренбургской области, с начала 2016 года отправил на экспорт в страны ближнего зарубежья 45 тыс. тонн продукции. Об этом сообщает пресс-служба оренбургского предприятия.

Главными потребителями подсолнечного масла, гранулированной лузги и шпрот, выпущенных на Сорочинском заводе, в первом квартале текущего года, стали: Узбекистан, Казахстан, КНР и Западная Европа.

Представители масложирового холдинга отмечают, что их продукция, в основном, нацелена на внутрероссийского потребителя, однако все то, что выходит за рамки потребления внутри страны, экспортируется за границу, в частности в страны ближнего зарубежья. Благодаря своему логистическому расположению, Сорочинское предприятие использует ЖД транспорт на восточном экспортном направлении, переправляя продукцию в Азию и в страны Западной Европы. Со слов гендиректора Сорочинского МЭЗа Вадима Лукашёва, европейские покупатели заинтересованы в приобретении кормовой продукции Сорочинского предприятия, в том числе гранилурованной лузги и шрот. "С начала нынешнего года на экспорт было поставлено свыше 7,3 тыс. тонн шпрот и более 9 тыс. тонн лузги", - заметил Лукашев.

 

Возможно, вам это будет интересно