Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Русмолко» увеличила производство молока на 38%

Источник: АгроВестник

«Русмолко» увеличила производство молока на 38% за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании. Компания произвела 131 тысячу тонн молока, что составляет 44% от общего объема молока, произведенного в Пензенской области.

«Русская молочная компания» (дочерняя компания сингапурской «Олам Интернешнл», входит в ТОП-3 крупнейших производителей молока в России) увеличила производство молока на 38% за 9 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания произвела 131 тысячу тонн молока, что составляет 44% от всего сырого молока произведенного в Пензенской области к октябрю 2021 года.

Положительная динамика связана с полным запуском крупнейшей в России молочной фермы замкнутого цикла на 7200 дойных голов в Сердобском районе и расширением производственных мощностей действующих ферм. На увеличение молочных показателей также влияет планомерная работа по совершенствованию содержания животных и внедрение современных технологий выращивания, кормления и доения. Компания также активно развивает генетическое направление, тем самым увеличивая потенциал животных.

В течение этого года «Русмолко» продолжала комплектацию Сердобского комплекса поголовьем, был завезен скот из Дании, а часть поступила с собственного центра по воспроизводству стада. Кроме того, росту поголовья способствовало строительство дополнительных мощностей на комплексе Русмолко» в Наровчатском районе, а именно: дополнительный коровник, зоны для размещения молодняка и навеса для телят.

Поголовье КРС на трех фермах компании сейчас насчитывает свыше 35 тысяч голов, из них 15,9 тысячи – коровы. Средний надой на фуражную корову составил 33 кг.

«Русская молочная компания» («Русмолко») – дочерняя компания Olam International (Сингапур), входит в число крупнейших производителей молока в Российской Федерации. Производственные мощности компании расположены в Пензенской области. В рамках долгосрочной инвестиционной стратегии «Русмолко» параллельно развивает три направления бизнеса – молочное животноводство, растениеводство, семеноводство.

Валовый надой молока-сырья по итогам 2020 года составил 131 000 тонн, общее поголовье КРС на начало 2021 года выросло до 30 750 голов. В состав компании входят 3 современных молочных комплекса и комплекс по воспроизводству стада.

Под управлением «Русмолко» находится свыше 152 000 га земли, элеватор и зерносушильный комплекс. В компании сформирован замкнутый цикл, включающий производство, хранение и переработку зерна. Компания полностью обеспечивает растущее поголовье кормами собственного производства.

«Русмолко» - производитель и поставщик семян различных сельскохозяйственных культур. В 2020 год компания подготовила 13 600 тонн семенного материала. Наличие семеноводческого направления позволяет компании обеспечивать хозяйства холдинга качественным семенным материалом собственного производства.

Возможно, вам это будет интересно