Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Ростсельмаш» введет в строй завод по производству тракторов в Ростове к 2022 году

Источник: ЭкспертЮГ

ГК «Ростсельмаш» введет в строй тракторный завод к началу будущего года. Он будет располагаться в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заявление заместителя главы министерства промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Атаманцева.

«Донское предприятие планирует к 2022 году ввести в эксплуатацию новый тракторный завод, создать окрасочный комплекс и начать производить собственные коробки передач для тракторов. Общий объем инвестиций в проекты составит 19,9 млрд рублей», — говорится в официальном сообщении.
По словам чиновника, на базе нового завода будут производить трактора мощностью от 170 до 600 лошадиных сил.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что «Ростсельмаш» приступил к серийному выпуску тракторов мощностью свыше 430 л. с., став единственным в России производителем подобной техники. Следующим этапом развития этого направления станет строительство в Ростове-на-Дону полноценного тракторного завода на базе недостроенного завода «Копнитель».

Как сообщили в пресс-службе компании, с развитием тракторного производства, на площадке в Ростове также будет расширяться и выпуск почвообрабатывающих орудий под собственным брендом, увеличатся объемы и номенклатура продаж. В среднесрочной перспективе компания планирует закрыть потребности во всех сегментах тракторов, обрабатывающей и посевной техники.

Возможно, вам это будет интересно