Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Республика Татарстан: холдинг «Агросила» приступил к уборке сахарной свеклы

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В АО «Агросила» приступили к уборке сахарной свеклы. Средняя урожайность этой культуры составляет более 400 центнеров корнеплодов с гектара. В планах предприятия – собрать в 2016 году не менее 1 млн. тонн сахарной свеклы, что почти на 250 тысяч тонн больше, чем в 2015-м.

В хозяйствах холдинга в 2016 году сахарной свеклой было засеяно 26 000 гектаров, при этом на более чем 8% площадей была применена инновационная технология возделывания сахарной свеклы «Amity». Внедрение новой технологии позволяет на 24% увеличивать темпы уборки, унифицировать технологические процессы, снизить затраты на использование средств защиты растений, а также минимизировать потери при хранении корнеплодов.

«На сегодняшний день производство сахарного песка является одним из ключевых направлений деятельности холдинга. Для достижения рекордных показателей мы внедряем инновации в технологические процессы, используем передовой опыт ведущих мировых производителей. Так, для внедрения технологии «Amity» была приобретена современная техника компании Амити Технолоджи, мирового лидера в производстве свеклоуборочной техники. Также были модернизированы кагатные поля завода «Заинский сахар» и организована система вентилирования кагатов непосредственно на полях», – рассказала генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.

Возможно, вам это будет интересно