Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Равис" проявил интерес к новому отечественному инкубатору

В Миассе специалистам ведущих птицефабрик и фермерских хозяйств России представили промышленный инкубатор АМС-МЗМО. Компания "Равис" заинтересовалась новыми отечественными инкубаторами производства ООО "Миасский завод медицинского оборудования".

Об этом сообщает пресс-служба "МЗМО". Как известно, в птицеводстве увеличение бройлерного производства неразрывно связано с увеличением производства племенного яйца. А это невозможно без современного оборудования. На данный момент российские птицефабрики закупают инкубационные линии за рубежом. Зная это, на миасском заводе медицинского оборудования группа специалистов решила разработать отечественный промышленный инкубатор.

Опытный образец и презентовали на днях в Миассе, ведь уже со второго квартала начнется серийное производство первого в России высокотехнологичного промышленного инкубатора. А пока на заводе продолжаются испытания и доработка изделия.

Чтобы этот процесс прошел более эффективно, свое мнение об опытном образце смогли высказать представители ряда ведущих птицефабрик и фермерских хозяйств России. Среди участников презентации были и представители крупнейшего на Урале птицеводческого хозяйства - ООО "РАВИС – птицефабрика Сосновская". "Для нас очень важно узнать, что на российском рынке появились отечественные производители данного оборудования. Полноценных аналогов импортного оборудования в России пока не было. Это оборудование достойного качества и возникает гордость за нас, за то, что мы можем делать качественное оборудование для нашего сельского хозяйства. Доля себестоимости продукции во многом зависит от импортной составляющей это и оборудование, и корма. Используя импортное оборудование мы становимся зависимыми от импортных запчастей. Это сказывается на себестоимости продукции. Используя отечественное оборудование, мы будем получать более доступный продукт", поделился своими впечатлениями от увиденного директор по техническим вопросам птицефабрики "Равис" Денис Согрин.

В настоящее время ООО "РАВИС – птицефабрика Сосновская" инкубирует племенное яйцо на трех племрепродукторах второго порядка: Песчатом, Еткульском и Шершневском. Инкубационный комплекс компании оснащен оборудованием мировых производителей "Big Dutchman", "Roxsell" и "Peterstime". К слову, сосновские птицеводы давно являются признанными лидерами на Урале по продаже живой птицы. Ежегодно компания реализует сотни тысяч цыплят-бройлеров, которые очень популярны у селян благодаря быстрому росту и жизнестойкости. Немаловажную роль в этом играет и исходный материал - закладываемое на инкубацию племенное яйцо кросса ИЗА Ф-15.

Возможно, вам это будет интересно