Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Производство яиц возродилось в Ульяновской области

Источник: РИА Новости

Новые рабочие места и возобновление производства — в Ульяновской области вторую жизнь получила старая разорившаяся птицефабрика. Инвесторы реконструировали и модернизировали ее. Теперь здесь будут производиться инкубационные яйца, то есть оплодотворенные — из них вылупляются цыплята.
Птицефабрика в Мелекесском районе обанкротилась и пять лет пустовала. Но ее заметили бизнесмены из Кирова. Предприятие не просто восстановили, но и усовершенствовали его работу.

"Плановая мощность — где-то 25 миллионов яиц в год. Все это будет уходить в Киров, и там, соответственно, будет производиться бройлер", — рассказал директор птицефабрики Сергей Тимошенко.

В дальнейшем этот показатель собираются увеличить до 36 миллионов.

На птицефабрике проведена реконструкция 29 корпусов, три из которых готовы к засадке птицы. Сейчас активно идут ремонтно-восстановительные работы. Уже произведено подключение к электрическим сетям, обеспечено водо- и газоснабжение.

Но самое главное — для жителей это возможность трудиться, не уезжая за пределы района. По словам Тимошенко, уже создано 40, в дальнейшем будет 100 рабочих мест.

"Мы планируем запускать в работу по три птицеводческих помещения каждые два месяца", — отметил директор птицефабрики.

Возможно, вам это будет интересно