Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Предприятие по выращиванию огурцов и салата может стать резидентом ТОСЭР в Иркутской области

Источник: Континент Сибирь

Инвестиционный проект по организации предприятия по круглогодичному выращиванию огурцов и салата представили на заседании комиссии по вопросам функционирования территорий опережающего социально-экономического развития Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, на очередном заседании комиссии по вопросам функционирования ТОСЭР на территории монопрофильных муниципальных образований Иркутской области тепличный комплекс «Саянский» представил инвестиционный проект по организации предприятия по круглогодичному выращиванию огурцов и салата.

В рамках проекта предполагается создать в городе Саянске современный тепличный комплекс, оснащенный новейшим оборудованием и инновационными системами с применением передовых научно обоснованных технологий выращивания овощных культур защищенного грунта.

Объем капитальных вложений в проект составит 2,7 млрд рублей. В результате реализации проекта будет создано 177 новых рабочих мест.

По словам заместителя председателя правительства Иркутской области Антона Логашова, заявка соответствует требованиям, предъявляемым к резидентам ТОСЭР, и была поддержана членами комиссии. В ближайшее время региональным министерством экономического развития будет заключено соответствующее соглашение, которое направят в минэкономразвития России на рассмотрение и включение компании в реестр резидентов ТОСЭР.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» рассказывал, что в администрации Кемеровской области прошло заседание совета по инвестиционной и инновационной деятельности. Собравшиеся рассмотрели проекты 4 компаний, которые хотят работать в ТОСЭР «Новокузнецк».

О событиях в отрасли АПК Иркутской области читайте на страницах "АгроВестника"