Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Покровская птицефабрика Саратовской области увеличит производство яйца на 36,2 млн штук в год

Источник: Министерство сельского хозяйства Саратовской области

Об этом сообщил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский во время посещения ООО «Покровская птицефабрика» Энгельсского района. Предприятие входит в состав ГК «Саратов Птица».

В ходе визита Роман Ковальский и заместитель министра сельского хозяйства области по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов ознакомились с реконструкцией и модернизацией производственных помещений.

К сегодняшнему дню на птицефабрике завершена модернизация цеха №30, завершается монтаж оборудования в цехе №28. В санпропускнике завершена отделка помещений и проводится монтаж и настройка оборудования. «Реализуемые мероприятия позволят увеличить поголовье птицы на 120 тысяч голов, а производство яйца на 36,2 млн штук в год», - уточнил Роман Ковальский.

В дальнейших планах предприятия - продолжить реконструкцию помещений, нацеленную на увеличение птицепоголовья, что, в свою очередь, будет способствовать росту производства яйца. Это позволит предприятию сократить производственные издержки и повлечет за собой снижение себестоимости производства яиц, что сделает социально значимый продукт более доступным для населения.

Отметим, что в настоящее время ООО «Покровская птицефабрика» является одним из крупнейших производителей куриного яйца в регионе и входит в сотню лучших предприятий России. Продукция предприятия не раз была отмечена золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и многочисленными дипломами областных, всероссийских и международных выставок.

Руководство ГК «Саратов Птица», в свою очередь, ведет планомерную работу по модернизации и других птицефабрик, входящих в состав компании.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм