Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

Американская семеноводческая компания Monsanto планирует увеличить в три раза по сравнению с прошлым годом производство семян кукурузы гибрида традиционной селекции в Павловском районе Воронежской области, сообщили в компании.
АгроХолдинг "Кубань" вывел свой новый свинотоварный комплекс на полную мощность, сообщает пресс-служба компании. Полная мощность комплекса составляет 6 тыс. тонн мяса в год.
В 2016 году ОАО «Заинский сахар» инвестирует более 1,3 миллиарда рублей в развитие и модернизацию производства. Предприятие заключило кредитное соглашение в банком ВТБ в Татарстане. Средства будут направлены на увеличение производственных мощностей завода.
Белгородский агропромышленный комплекс «ПРОМАГРО» готовится к запуску нового завода по производству комбикормов мощностью 10 тонн гранулированных кормов в час, сообщили в компании.
Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева посетила предприятие ЗАО «Нита-Фарм» и ознакомилась с производством ветеринарных лекарственных препаратов.
Последняя партия поросят поступила на свинокомплекс "Томский" перед активной фазой реконструкции, в мае поголовье будет реализовано и животных на предприятии не останется, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы "Сибирской аграрной группы".
Оборот компании Lemken снизилась на 4,7% до 327 млн. Евро в прошлом году, но в целом производитель сельскохозяйственной техники доволен результатами 2015 года.
Глава КФХ Николай Скоков из Новошешминского муниципального района РТ занимается молочным и мясным животноводством. По его словам, среднесуточный надой от 200 коров составляет 2285 кг молока, что на 660 кг больше уровня прошлого года.
Страница 803 из 847